Глава Чувашии Михаил Игнатьев принимает участие в мероприятиях в честь 70-летия Патриарха Кирилла, проходящих в Храме Христа Спасителя в Москве

22 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев по приглашению Священного Синода Православной Церкви принимает участие в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Торжественный вечер с концертной программой проходит в Москве, в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

Сам юбилей у Патриарха Кирилла был 20 ноября. По этому поводу Глава республики направил ему поздравительную телеграмму, выразив признательность от всего народа Чувашии «за всецелую отдачу служению Церкви и ближним, за деятельность по укреплению нравственных основ общества, поддержку института семьи и детства, патриотическое воспитание подрастающего поколения», а также за постоянное внимание к республике и посещение Чувашии. В нашей республике, напомним, Патриарх побывал в августе прошлого года, провел богослужения в соборах Чебоксар и Новочебоксарска, заложил капсулу в фундамент нового храма в столице Чувашии и высоко оценил вклад руководства республики в сохранение на чувашской земле мира и согласия.

В торжественном вечере в Храме Христа Спасителя также принимают участие глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, епископ Канашский и Янтиковский Стефан, и муфтий г. Москвы, Центрального региона и Чувашии, член Общественной палаты РФ Альбир Крганов, сообщают в пресс-службе Администрации главы Чувашии.

Опубликовано: 18:16 22 Ноябрь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.