ЗАО «НПФ «Промагрофонд» информирует: доходность от инвестирования пенсионных накоплений за 2015 год составляет 16,34 проц. годовых

По результатам 2015 года Негосударственный пенсионный фонд «Промагрофонд» показал доходность от инвестирования пенсионных накоплений – 16,34 проц. годовых*, значительно превышающую инфляцию. (По данным Росстата, инфляция в РФ в 2015 году составила 12,9 проц.). Это один из лучших результатов работы в кризисный год с накоплениями граждан в системе обязательного пенсионного страхования среди НПФ.
ЗАО «НПФ «Промагрофонд» работает в российской пенсионной системе с 1994 года, входит в ТОП-10 среди отечественных НПФ по обязательному пенсионному страхованию. В настоящее время клиентами Фонда являются 2 миллиона россиян. НПФ «Промагрофонд» одним из первых вошел в систему гарантирования прав застрахованных лиц, а это – гарантии сохранности пенсионных накоплений со стороны государства. В начале этого года ведущее рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности ЗАО «НПФ «Промагрофонд» на уровне А++ «Исключительно высокий (наивысший) уровень надежности».
Заслуженная оценка – результат ответственной и взвешенной политики НПФ «Промагрофонд» при выборе управляющих компаний и направлений для инвестирования пенсионных накоплений. Свою роль сыграла и высокая обеспеченность деятельности Фонда собственным имуществом (80 млрд. руб).
Инвестиционная стратегия ЗАО «НПФ «Промагрофонд» ориентирована на получение максимальной доходности при минимальном уровне риска. Фонд является одним из немногих НПФ, участвующих  в реализации региональных инфраструктурных проектов в рамках государственно-частного партнерства, отвечающих требованиям НПФ в вопросах доходности и  гарантий со стороны государства. Это дает Фонду возможность не только повысить доходность своего инвестиционного портфеля в целом, но и показать клиентам, что их пенсионные сбережения реально работают на них. Часть пенсионных накоплений инвестированы и в экономику Чувашской Республики.
На территории Чувашской Республики НПФ «Промагрофонд» работает с 2008 года. Клиентов Фонда, проживающих в Чувашии, обслуживает Филиал ЗАО «НПФ «Промагрофонд» в г. Чебоксары. Здесь сотрудники филиала принимают заявления на выплату средств пенсионных накоплений от клиентов Фонда, вышедших на пенсию, или в порядке наследования. Специалисты филиала проконсультируют по вопросам формирования накопительной пенсии и дополнительного пенсионного обеспечения, помогут заключить договор об обязательном пенсионном страховании, оформить подключение к личному кабинету.
Адрес Филиала ЗАО «НПФ «Промагрофонд»:
г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 7, 3 подъезд, 4 этаж.
Тел.: (8352) 641-911, 641-912.
Сайт: www.promagrofond.ru
Лицензия № 28/2 от 16.04.2004 Банка России.
Реклама

* Стандарт раскрытия информации, утвержденный приказом Минфина РФ. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем.

Опубликовано: 8:44 21 Апрель 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.