Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике

31 марта в Доме Правительства Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел встречу с представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике. Во встрече также участвовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, первый заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики – начальник Управления внутренней политики Лариса Арсентьева.

Общероссийский народный фронт представляли сопредседатели регионального штаба ОНФ в Чувашской Республике: директор Чувашской государственной филармонии Николай Казаков, генеральный директор ООО «Объединённое железнодорожное хозяйство» Виктор Горбунов, заместитель директора Чувашской государственной филармонии Игорь Дорофеев, руководитель исполкома регионального отделения ОНФ в Чувашской Республике Николай Косыев.

Виктор Горбунов поблагодарил Главу Чувашии за предоставленную возможность встретиться и обсудить актуальные вопросы. Он отметил, что Общероссийский народный фронт является коалицией общественных сил. Лидер движения — Президент Российской Федерации Владимир Путин. «Задача ОНФ — содействовать развитию России как сильного, свободного, суверенного государства, являющегося центром развития и притяжения многих государств и народов. Мы выявляем существующие проблемы и вырабатываем эффективные предложения по их решению», — сообщил Виктор Горбунов.

Он проинформировал, что в 2015 году активистами регионального отделения ОНФ отслеживались вопросы капитального ремонта многоквартирных домов, переселения из аварийного жилого фонда, информационной открытости госзакупок, сферы ЖКХ, работы системы здравоохранения и т.д. Итоги работы были рассмотрены на региональной конференции, выработан ряд предположений для органов власти.

Игорь Дорофеев поблагодарил руководство республики за оказываемое внимание. «На региональной конференции присутствовали представители Правительства Чувашии. Это позволило сделать ее работу более конструктивной. На все вопросы были даны ответы и разъяснения», — отметил он.

В ходе встречи была обсуждена тема переселения граждан из аварийного жилья. Игорь Дорофеев отметил, что в республике, в отличие от ряда регионов страны, программа эффективно реализуется. «Были выявлены отдельные недочеты, которые были оперативно решены местной администрацией совместно с Минстроем Чувашии», — сообщил он.

Михаил Игнатьев отметил, что в 2017 году республика выполнит свои обязательства по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года. В рамках реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013 — 2017 годы предусмотрено переселение 13,2 тысяч граждан или порядка пяти тысяч семей Чувашии, проживающих в аварийных домах. На решение вопроса в целом будет затрачено более 5 млрд рублей.

Игорь Дорофеев также высказал позитивную оценку реализации программы капитального ремонта. Вместе с тем, он отметил недостаточное информационное сопровождение работы Фонда капитального ремонта, низкую осведомленность населения, необходимость более активного участия представителей органов местного самоуправления в процессе информирования: «Собственникам жилья нужно знать, в какие сроки будет проведен капитальный ремонт, сколько это будет стоить, надо согласовывать с ними виды работ. Представитель администрации, может, например, помочь организовать собрание и так далее». Он также предложил транслировать в СМИ положительные примеры — организованное собрание жильцов, результаты проведенного капремонта по видам работ, согласованных с жителями многоквартирных домов.

Михаил Игнатьев выразил согласие с этой позицией и предложил членам ОНФ активно включиться в эту работу.

Был также затронут вопрос ресурсоснабжения в Шумерле. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев отметил, что при участии нового главы администрации в муниципалитете наводится порядок в этом направлении. Впервые за несколько лет долги за газ не увеличились, наметилась тенденция к сокращению задолженности.

Николай Казаков представил предложения по системе здравоохранения — по вопросам целевого обучения, реализации программы «Земский доктор», кадрового обеспечения отрасли, а также по развитию сферы культуры, выявлению и обучению талантливых детей.

Николай Косыев озвучил предложения по теме госзакупок и ряду других направлений.

Также были обсуждены вопросы развития сельского хозяйства, развития муниципалитетов, дорожной сети.

В заключение участники встречи выразили готовность к продолжению дальнейшего конструктивного сотрудничества на благо жителей Чувашии.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Источник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Опубликовано: 10:59 1 Апрель 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.