Полезный обмен

В цехе «Высота 239» Михаилу Игнатьеву рассказали, что 70 процентов работников предприятия имеют высшее образование. Фото Олега МАЛЬЦЕВАЧЕЛЯБИНЦЫ РАССКАЗАЛИ ГЛАВЕ ЧУВАШИИ О ПЕРЕДОВЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ РЕГИОНА

Как мы уже сообщали, в рамках визита в Челябинскую область делегация нашей республики познакомилась с опытом работы лучших предприятий и организаций региона. В частности, в агрокомплексе «Чурилово» Михаилу Игнатьеву и другим членам делегации республики продемонстрировали передовые технологии производства овощей закрытого грунта.
Михаил Игнатьев отметил, что масштабы работы агрокомплекса «Чурилово» впечатляют: «Производство овощей закрытого грунта налажено на самом высоком технологичном уровне. С одного квадратного метра грунта здесь получают 90 кг огурцов, 65 кг томатов». Глава Чувашии подчеркнул, что санкционный режим дал дополнительные возможности для аграриев страны. И сообщил также, что опыт Челябинской области по производству овощей будет внимательно изучен совместно с предпринимателями республики для возможного внедрения новых технологий и на территории Чувашии.
Побывала делегация Чувашии и в цехе «Высота 239» по производству труб большого диаметра. Эти трубы могут быть использованы на местности с вечной мерзлотой, в сейсмоопасных зонах, на дне морей. Кстати, во время знакомства с производством, председатель совета директоров Челябинского трубопрокатного завода Александр Федоров сообщил гостям, что на их предприятии установлены и успешно работают шкафы управления, произведенные на Чебоксарском электромеханическом заводе.
Глава Чувашии также посетил Центр позитронной эмиссионной томографии Челябинского областного онкодиспансера. Как отметил Михаил Игнатьев, работа данного Центра особенно интересна в связи со строительством в республике нового хирургического корпуса онкологического диспансера и увеличением мощности лечебного учреждения по оказанию специализированной медицинской помощи.
А вчера в рамках визита нашей делегации состоялись переговоры южноуральских и чувашских предпринимателей. На встречу к гостям из Чувашии пришли представители 30 предприятий и организаций, сообщают на официальном сайте правительства Челябинской области.
«Товарооборот между нашими регионами в предыдущие годы составлял более 1,5 млрд рублей, – отметил на встрече президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев. – Уверен, что наши переговоры дадут новый толчок к развитию отношений и приведут к торговому росту между Челябинской областью и Чувашией».

В зеркале СМИ
В Челябинске будет открыто постоянное представительство Республики Чувашия, сообщает «Урал-пресс-информ». Как подчеркнул заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров, открытие торгового представительства Чувашии позволит активизировать товарооборот между регионами и более оперативно реагировать на предложения о взаимодействии.

Опубликовано: 8:40 31 Март 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.