Доверие Президента возлагает огромную ответственность

Вчера после заседания политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Михаил Игнатьев встретился с журналистами. На вопрос, что будет означать решение Президента страны о досрочном прекращении полномочий и назначении временно исполняющим обязанности Главы Чувашии для него лично и для республики, он ответил:
– Год у нас политический. Есть конституционные нормы, есть нормы избирательного законодательства. Полномочия всегда начинаются и заканчиваются. В том числе и Главы республики. Я всегда говорил: чтобы идти на второй срок, надо чувствовать поддержку жителей Чувашской Республики и доверие Президента Российской Федерации. Я просил о досрочной отставке, она принята. В то же время я назначен временно исполняющим обязанности Главы республики. Все те полномочия, которые исполнял, буду продолжать исполнять в полном объеме. Чтобы заслужить доверие избирателей Чувашии, надо ответственно, серьезно работать, в поте лица. И эффективно реагировать на все вопросы, возникающие на встречах с населением.
Михаил Игнатьев напомнил, что срок его полномочий официально заканчивается 28 августа нынешнего года. До единого дня голосования оставалось бы две недели. «Чтобы не было разных слухов и толкований, я обратился к Президенту с просьбой об отставке. Для меня лично сегодняшний Указ означает, что я, как слуга народа, буду оставаться на вверенном посту. Оказанное Президентом доверие возлагает на меня огромную ответственность», – подчеркнул он.
Своими впечатлениями с корреспондентом «СЧ» поделились участники заседания политсовета.
Николай Малов, секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия»:
– Мы все ожидали этого события, по сути, это рабочий момент. Только что состоялось заседание регионального политсовета. В повестке дня было три вопроса. Они рассмотрены, принято решение о назначении предварительного внутрипартийного голосования по кандидату на должность Главы Чувашии. Сегодня можно с уверенностью сказать, что дан старт праймериз. Второй вопрос касался назначения 22-й конференции регионального отделения. По нему также определились с датой – 24 июня. В этот день решением конференции будет озвучена партийная кандидатура на выборы Главы региона. Также сегодня закрываем вопрос о кандидатуре сенатора. Решение политсовета есть, мы остановились на кандидатуре Вадима Ивановича Николаева на должность члена Совета Федерации – представителя от Госсовета Чувашии. Окончательное решение будет принято на сессии Госсовета республики, которая состоится 11 июня.
Юрий Кислов, депутат Госсовета Чувашии:
– Для меня не был неожиданностью подписанный Указ Президента России. Мы прекрасно знаем, что Михаил Игнатьев в общей команде с Владимиром Путиным, в общей команде нашей региональной партийной организации. Республика движется в правильном направлении. Я думаю, что Владимир Владимирович поддержал мнение большинства жителей Чувашии. Не секрет, что такие предложения принимаются после глубочайшего анализа. Но хочу повторить, что мнение нашей партийной организации учитывалось Администрацией Президента Российской Федерации.
Татьяна Быстрова, член президиума политсовета ЧРО партии «Единая Россия»:
– Если честно, то свое мнение мы изложили еще в прошлом году на МолГороде. Когда сегодня мы услышали, что Президент страны удовлетворил просьбу Михаила Игнатьева об отставке, молодогвардейцы с радостью восприняли этот факт. Мы поняли, что действующему руководителю региона Москва оказала доверие участвовать в выборах.

Опубликовано: 11:38 10 Июнь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.