Форум семейных врачей

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в открытии межрегиональной научно-практической конференции врачей общей практики (семейных врачей) ПФО. В своем приветственном слове он поздравил присутствующих с Всемирным днем семейного врача и выразил благодарность людям этой профессии.
«Создание института семейной медицины, как направление социальной политики государства, нацелено на оздоровление населения, создание условий для роста рождаемости», – констатировал Глава республики. Он подчеркнул, что благодаря принятым мерам Чувашия отмечена в числе 8 лучших регионов страны по развитию сети фельдшерско-акушерских пунктов, с 2012 года в республике регистрируется естественный прирост населения, достигнуты хорошие результаты в снижении младенческой смертности – по данному показателю республика занимает второе место среди регионов России.
Руководитель Минздравсоцразвития Алла Самойлова напомнила, что институт семейных врачей в Чувашии создали в 1994 году одними из первых в стране, и на сегодняшний день наш опыт признан лучшим в РФ. Чувашия также стала первым регионом России, где был провозглашен профиль здоровья семьи – проект, в котором работа врачей общей практики имеет основное значение.

Опубликовано: 10:06 20 Май 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.