«Ростки Победы» уже взошли

Фото cap.ruИдея украсить цветами улицы городов и сел Чувашии к юбилею Победы в Великой Отечественной войне претворяется в жизнь.
Сделать тематические клумбы предложил шумерлинский штаб экологической организации «ЭКА», расположенный в школе № 3. Минприроды Чувашии замысел поддержал – красивая идея. Вырастить на подоконнике рассаду цветов по силам даже первоклассникам.
Официально республиканская акция «Ростки Победы» стартовала 24 марта. В чебоксарском Дворце детского и юношеского творчества были высажены первые семена для будущих цветочных композиций на военно-патриотическую тематику возле обелисков, памятников павшим в войне 1941-1945 годов воинам, мест проведения праздничных мероприятий во всех населенных пунктах Чувашской Республики. Воспитанники Дворца детского и юношеского творчества изготовили для старта символы акции — бумажные пакетики «Ростки Победы» с семенами, которые будут розданы школьникам.
Участники старта приглашают всех желающих примкнуть к этому «цветочному» движению: вырастить рассаду, оформить клумбу и прислать фотографию в штаб движения по электронному адресу minpriroda10@cap.ru – в конце июля 2015 года будут подведены итоги конкурса клумб и выбраны победители. До этого за «своих» можно будет поболеть в специально организованной группе «ВКонтакте».

Опубликовано: 12:00 26 Март 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.