Поздравление Главы Чувашии

Уважаемые работники культуры Чувашской Республики!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Невозможно переоценить значение подвижнического труда и тот весомый вклад, который вносят деятели культуры и искусства в сохранение и приумножение культурного наследия, укрепление самобытных национальных традиций. Проводимая созидательная работа способствует духовному обогащению народа, утверждению гуманистических идеалов, консолидации общества вокруг непреходящих человеческих ценностей.
Без культуры у народа нет будущего. Именно поэтому одной из приоритетных задач государственной политики в Чувашской Республике является развитие сферы культуры. Реставрируются и восстанавливаются объекты культурного наследия. Учреждения культуры реконструируются, оснащаются современным оборудованием, для них приобретаются музыкальные инструменты. Эффективно реализуются профильные программы, направленные на создание условий для раскрытия созидательного потенциала жителей Чувашии, реализации новых творческих проектов. Доля детей в возрасте от 7 до 18 лет, обучающихся в детских школах искусств, в общей численности учащихся детей в республике составляет 13,5 процента, что больше, чем в среднем по Российской Федерации.
2015 год объявлен в Чувашии Годом автора бессмертной поэмы «Нарспи», выдающегося чувашского поэта Константина Иванова. Уверен, что проводимые в этом году масштабные мероприятия по популяризации культуры чтения дадут дополнительный импульс развитию национальной литературы.
Выражаю искреннюю признательность работникам культуры за любовь к родной земле и преданность профессии. Желаю крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, новых творческих успехов, счастья и благополучия!

Глава Чувашской Республики Михаил ИГНАТЬЕВ

Опубликовано: 10:40 25 Март 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.