В Чувашии состоялось заседание оргкомитета по проведению Международного форума «Россия – спортивная держава»

sd(2)ЗАДАЧА – ПРОВЕСТИ ДОСТОЙНО
Грядет важнейшее событие в мире спорта

В Доме правительства состоялось заседание оргкомитета по проведению в Чувашии Международного форума «Россия – спортивная держава».
– Все мы знаем, что форум пройдет 9–11 октября. А 9 октября в Чебоксарах соберется Совет при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта. Наша задача подготовиться к этим мероприятиям и провести их достойно, – первым взял слово Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Участники заседания рассмотрели вопросы рекламно-информационного обеспечения этих важнейших событий. Главы администраций Чебоксар Алексей Ладыков и Новочебоксарска Александр Сироткин представили концепции соответствующего оформления двух крупнейших городов Чувашии, на территории которых и пройдут мероприятия Международного форума. Были затронуты вопросы размещения форумчан, а также их питания. Ну и обеспечение сувенирной продукцией.
– Уже подтвердили свое участие в форуме почти три тысячи человек. Сюда приедет вся Россия. Предполагается также прибытие представителей двух десятков государств, – сказал Глава Чувашии.
– У нас практически готовы к запуску на телевидении и радио соответствующие рекламно-информационные ролики, – в свою очередь сообщила руководитель Мининформполитики Чувашии Валентина Андреева. – К работе подключаются все республиканские и районные СМИ. В частности, газета «Советская Чувашия» объявила конкурс фотографий «Здоровый я – сильная страна» к форуму «Россия – спортивная держава». Акции в поддержку форума будут проводиться и 13 сентября в рамках эстафеты «СЧ» (она пройдет на столичном стадионе «Энергия». – Авт.).
– Еще мы должны сдать в эксплуатацию Ледовый дворец в Чебоксарах, – напомнил Михаил Игнатьев. – Это будет многофункциональный центр на 7000 зрителей. Первоначально планировалось 7500 жестких пластиковых сидений, но затем было принято решение за счет уменьшения числа посадочных мест отдать предпочтение мягкости и комфорту.
Тренировочный каток в новом Ледовом дворце уже практически готов. Возле него возводится автостоянка на пятьсот с лишним машин. В итоге жители Чувашии получат первоклассный, современный спортивный объект.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.