В Чебоксарах состоялись турниры боевых искусств + ФОТОРЕПОРТАЖ

6ЧЕМПИОНСКОЕ НАШЕСТВИЕ
Битвы за пояса с разным исходом

Сразу два турнира боевых единоборств состоялись на минувшей неделе в Чебоксарах в рамках празднования Дня города. В пятницу в одном из развлекательных центров прошли соревнования под названием «Эра чемпионов». Их организовала промоутерская компания, которая уже приезжала в прошлом году с аналогичным турниром в столицу Чувашии.
– Я был на этом вечере в качестве обычного зрителя, – признался корреспонденту «СЧ» руководитель республиканской федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Андрей Жилкин. – Практически сразу возникла идея организовать нечто в духе битвы «стенка на стенку» сборной нашей федерации против гостей. И сегодня семеро бойцов Чувашии сражаются практически против сборной России.
В итоге напряженная баталия по правилам ММА и К-1 (еще одна версия боевых единоборств – «СЧ») завершилась со счетом 4:3 в пользу приглашенных файтеров. Причем после одной из схваток победитель – чебоксарец Алексей Иванов прямо на ринге предложил руку и сердце своей девушке. И та согласилась, к восторгу зрителей!
Кстати, почетным гостем «Эры чемпионов» выступил известный профессиональный боец Алексей Олейник по прозвищу «Удав». Его недавняя эффектная победа удушающим приемом в Сан-Антонио над американцем Энтони Хэмилтоном до сих пор собирает в Интернете одобрительные «лайки». Так вот, в Чебоксарах Олейник провел два мастер-класса по искусству боя, а по результатам битвы отдал памятный кубок, который сам и придумал, именно Алексею Иванову.
Наконец, «на сладкое» зрители получили два так называемых титульных боя. Мастер спорта международного класса по панкратиону Наталья Денисова из Чувашии сразилась по правилам ММА с призером чемпионата Европы по кикбоксингу, москвичкой Екатериной Макаровой. И уступила. А в К-1 россиянин Евгений Куровский техническим нокаутом остановил порыв азербайджанца Джейхуна Гусейнова.
А в субботу вечером столичный стадион «Энергия» принял участников турнира «Кубок чемпионов». В числе зрителей был и Глава Чувашии Михаил Игнатьев.
– Занятия единоборствами учат бойцов управлять своим телом, воспитывают выдержку, силу воли, мужество. Я уверен, что юноши и девушки, глядя на мужественных, спортивных, сильных духом людей, еще активнее проявят интерес к спорту, – отметил Глава республики.
И вот на установленный на газоне стадиона ринг вышла пара боксеров-профессионалов Константин Питернов (Чебоксары) – Владимир Чуклин (Нижний Тагил). Уралец недолго сопротивлялся нашему волжскому казаку, получив нокаут в пятом раунде.
Дальше организаторы объявили 10-раундовый бой за звание чемпиона мира в легком весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) между чебоксарцем Игорем Ивановым (Россия) и жителем Сочи Ваге Саруханяном (Армения). Первые два раунда Игорь активно гонял соперника по углам, а затем в битву вмешался противный ливень. Поэтому рефери в ринге прекратил встречу, оставив чемпионский пояс неразыгранным.
Помешал дождь и показательным выступлениям трех монахов из китайского Шаолиня. Их специально пригласили украсить «Кубок чемпионов» в Чебоксарах. Отсыревшие деревянные палки и забрызганное дождевыми каплями оконное стекло поддавались настойчивым монахам только с третьей-четвертой попытки.
Боевые монахи уступили ринг нескольким парам кикбоксеров из разных городов России. Особый интерес у зрителей вызвал пятираундовый бой за звание чемпиона Европы среди профессионалов между средневесом Артуром Шишокиным (Чувашия) и чемпионом Португалии Филиппом Мигелем Пинто Гомесом Да Вегой. В этом поединке победу одержал наш боец.

Фото Максима ВАСИЛЬЕВА:

navigate_before
navigate_next



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.