В Чувашии состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

Учеба без опасности

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Чувашской Республике.
Обсуждалось обеспечение антитеррористической защищенности образовательных организаций и готовность сил и средств к обеспечению безопасности в начале учебного года, сообщает пресс-служба Администрации Чувашии.
Министр образования и молодежной политики Владимир Иванов сообщил, что на обеспечение комплексной безопасности образовательных организаций респуб-лики в 2014 году запланировано потратить более 80 млн. рублей (в 2013 году – 60 млн. рублей), в том числе на мероприятия по обеспечению пожарной безопасности – 16 млн. рублей.
В минувшем учебном году установлено 209 систем видеонаблюдения (в 2012/2013 учебном году – 82), кнопками тревожной сигнализации оборудовано 98,7 проц. образовательных организаций.
Михаил Игнатьев отметил важность оперативного устранения недостатков, выявленных в ходе проверки готовности общеобразовательных учреждений к эксплуатации в новом учебном году, а также поставил задачу оборудовать кнопками тревожной сигнализации все образовательные учреждения.
О готовности к обеспечению безопасности доложили руководители МВД по Чувашии, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, администраций городов Чебоксары и Новочебоксарска.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.