Спортивный мир соберется в Чебоксарах

лого-1Такого еще не бывало!

В Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» и заседании Совета при Президенте России по развитию физкультуры и спорта, которые пройдут в Чувашии 9–11 октября, примут участие свыше 3200 человек.
Распоряжением Главы Чувашии Михаила Игнатьева создан республиканский оргкомитет по подготовке и проведению столь крупных событий. Его возглавил председатель Кабинета Министров республики Иван Моторин. В организационный комитет включены руководители министерств и ведомств, представители муниципальных образований, спортивных учреждений, общественных организаций, СМИ.
Особое внимание на предстоящем форуме будет уделено вопросам совершенствования системы подготовки спортивного резерва, внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», продвижения международного движения «Спорт для всех». А также – проведения на территории России крупнейших международных спортивных соревнований: чемпионата мира-2018 по футболу, Всемирной зимней Универсиады-2019 в Красноярске, Всемирных игр-2021 в Уфе. И, конечно, командного чемпионата Европы-2015 по легкой атлетике и командных чемпионатов мира по спортивной ходьбе 2016 и 2018 годов в Чебоксарах.
В дни работы форума планируется организация большого количества мастер-классов по разным видам спорта с участием известных российских и международных специалистов. Также в Чебоксарах состоится крупнейшая выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы». Ее посвятят теме оснащения отечественной спортиндустрии новейшими технологиями, использования уже наработанного российскими регионами опыта в данной отрасли.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.