В Чебоксарах прошел финал всероссийских соревнований по триатлону

триатлонМАГНИТ ДЛЯ «ЖЕЛЕЗНЫХ ЛЮДЕЙ»
Спортсменам-экстремалам нравится выступать в Чувашии

Финал всероссийских соревнований по триатлону в рамках III летней Спартакиады молодежи собрал в Чебоксарах 56 сильнейших из 14 регионов.
Битва молодого поколения этих воистину «железных людей» состоялась в минувшие среду и четверг на набережной залива. Она привлекла не такую уж и маленькую для будних дней зрительскую аудиторию. Потому что зрелище сначала плывущих наперегонки по волнам, затем летящих на велосипедах вокруг залива и, наконец, бегущих кросс по асфальту спортсменов действительно впечатляло.
В первый соревновательный день (среди парней) победу одержал москвич Андрей Брюханов. Затем отличилась чемпионка Европы из Краснодарского края Арина Шульгина. Гостеприимных хозяев – триатлонистов Чувашии на пьедестале почета нынче замечено не было. Хотя, впрочем, перед лучшим из наших – Дмитрием Ефимовым такая задача и не стояла.
бегДима, как известно, будет представлять Россию на стартующих 16 августа в китайском Нанкине II летних юношеских Олимпийских играх. Он сейчас продолжает восстанавливаться после недавней травмы руки. По задумке тренера Владислава Димитриева его подопечный проплыл положенные 1,5 км кролем, затем проехал 40 км на велосипеде. А вот 10-километровый кросс Ефимов завершил уже после первого соревновательного круга.
– Все, что от него требовалось, Дмитрий исполнил. Я просто не хочу его перенапрягать перед очень ответственными соревнованиями, – успокоил корреспондента «СЧ» Владислав Григорьевич.
Кстати, триатлонисты России не впервые с удовольствием состязаются на просторах Чебоксарского залива. Это место, как заверил Владислав Димитриев, во всех смыслах считается лучшим соревновательным полигоном среди «железных людей» нашей страны. Один минус – на дорожке в районе Дома правительства который год никак не могут заделать неровности и ухабы в асфальте. Из-за чего здесь частенько у спортсменов случаются проколы на велосипедах. А ведь Федерация триатлона России вынашивает планы организовать в Чебоксарах крупные международные соревнования, чуть ли не чемпионат Европы…



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.