В воскресенье канашцы отметили не только День города, но и День железнодорожника

Город – как одна семья

городОткрывая двойной праздник, вице-премьер-министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Олег Марков зачитал приветствие Главы республики Михаила Игнатьева.
В нем, в частности, говорится: «Канашцы славятся своим трудолюбием, радушием, гостеприимством и большой любовью к родному краю. Каждый житель своим трудом вносит неоценимый вклад в развитие города, старается сделать свою малую родину еще лучше и привлекательнее. И сегодня город благоустраивается, хорошеет, приобретает современный облик. Это значит, что Канаш – город, в котором хочется жить, растить детей и строить свое будущее…»
От имени горожан глава администрации Людмила Иванова напомнила, что при поддержке правительства республики Канаш вошел в федеральный перечень моногородов. «Таким образом мы сможем обновить инженерную инфраструктуру, что позволит инвесторам запустить новые производства, – сказала она. – Заработают новая котельная, очистные сооружения и, наконец, мусорный полигон. Все это делается для вас, горожане, для вашего благосостояния, благополучия, комфорта, повышения качества жизни».
Затем на сцене состоялось награждение лучших работников предприятий и организаций города.
В рамках проекта «Да здравствует семья!» чествовали бриллиантовых, золотых, серебряных юбиляров, а также пары, которые недавно связали себя узами брака. Своим творчеством канашцев порадовал Чувашский государственный ансамбль песни и танца.
Кстати, запомнится праздник новой традицией – велопробегом с участием горожан. Более 100 участников с красивым праздничным эскортом в сопровождении волонтеров проехали по центральным улицам. У каждого велосипедиста на груди красовался номер с официальной символикой Дня города Канаш-2014 и надписью «С днем рождения, любимый город». Самому юному 5-летнему Марселю компанию составила гордость города, прославленный ветеран спорта Дина Федоровна Григорьева.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.