Старайся и победишь!

ПРИНЦИП ЧЕСТНОЙ БОРЬБЫ ДЕЙСТВУЕТ «ЖЕЛЕЗНО»

спорт инвал1VI республиканская Спартакиада детей-инвалидов состоялась в Чебоксарах на центральном стадионе «Олимпийский». Соревнования были посвящены Международному дню защиты детей. Опробовать знаменитую спортивную дорожку (ведь на ней состязались практически все ныне действующие великие легкоатлеты России) вышли более 170 воспитанников коррекционных школ и специализированных интернатов из 10 городов и районов республики.
В программу Спартакиады были включены бег на 60 и 200 метров, прыжки с места, дартс, перетягивание каната. «Видно, как ребята с каждым годом становятся крепче физически. И это здорово!» – отметил на церемонии открытия соревнований первый заместитель министра спорта Чувашии Алексей Яковлев. А уполномоченный по правам ребенка в республике Вячеслав Рафинов пожелал юным атлетам максимально воплощать на практике великий олимпийский принцип «Главное – не победа, а участие!»
По результатам VI Спартакиады общекомандная победа досталась представителям столичной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы (ДЮСАШ). А вот наиболее зрелищный вид – перетягивание каната выиграли ребята из Калининской школы-интерната (Вурнарский район).
Кстати, за несколько дней до этого, уже под эгидой ДЮСАШ на чебоксарском стадионе «Энергия» были проведены гонки на спортивных колясках и велосипедах среди детей с поражением опорно-двигательного аппарата. И хотя некоторые участники этих соревнований не могли передвигаться самостоятельно, спортивных железных коней, в конце концов, оседлали все. А каждый заезд доставил массу положительных эмоций их участникам. Особенно если поблизости за тебя активно болела мама или любимая преподавательница.
По итогам этих соревнований лучшие тоже заслужили награды. А юные гонщики Дима Чернышев с Денисом Архиповым получили дипломы за волю к победе и особое старание.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.