Попали в дело

СМЕРТЬ ЗА САМОГОНКУ 

В Аликовском районе местная жительница до смерти забила свою престарелую мать – за то что она пролила самогон…
Расследование уголовного дела уже завершено, материалы направлены в суд. По версии СУ СКР по Чувашии, 51-летняя жительница деревни Сормвары в феврале этого года пьянствовала в своем доме. А затем жестоко избила 79-летнюю мать, причинив ей тяжелые травмы, в частности, у женщины оказалось сломано восемь ребер. От побоев она скончалась.
Обвиняемая рассказала, почему накинулась на мать. Приняв спиртное, легла спать. А когда проснулась, обнаружила, что трехлитровая банка самогона, на приготовление которого она потратила полдня, пролита на пол. Вот и озлобилась…

ЖДАЛИ «КРАСНОГО ПЕТУХА»?
Прокурор Порецкого района возбудил 7 административных дел в отношении индивидуальных предпринимателей и предприятия, занимающихся переработкой древесины.
При работе с деревом они не предпринимали мер по обеспечению пожарной безопасности. А это создает угрозу жизни и здоровью людей, имуществу граждан, нарушает права и интересы жителей Порецкого района на пожарную безопасность. А также может повлечь возникновение лесных пожаров и последующую деградацию лесной экосистемы.
Пять предпринимателей оштрафованы каждый на 6 тысяч рублей, остальные административные дела в стадии рассмотрения, сообщает прокуратура республики.

КАСТЕТЫ НА ПРОДАЖУ
Суд вынес приговор уроженцу Чебоксар, занимавшемуся изготовлением и сбытом холодного оружия.
В прошлом году он летом и по осени в лесу около села Синьялы Чебоксарского района плавил на костре свинец и далее самодельным способом изготавливал из него кастеты «ударно-раздробляющего действия».
«Оружейник» продавал их за 600 рублей на остановке общественного транспорта в Чебоксарах около здания аэровокзала на площади Скворцова. За каждое совершенное преступление (пять эпизодов) суд приговорил его к 200 часам обязательных работ, сообщил исполняющий обязанности прокурора Чебоксарского района Анатолий Иванов.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.