Триатлонист мечтает об Олимпиаде

ЕВРОПЕЙСКИЙ ОТБОР УСПЕШНО ПРОЙДЕН

efimov_triatlonВ августе в китайском Нанкине пройдут II юношеские Олимпийские игры по 28 видам спорта. Спортсмены, стремящиеся попасть на эти престижнейшие соревнования, сейчас проходят через жесткое сито отборов – недавно в городе Вирте (Нидерланды) прошел европейский квалификационный турнир для потенциальных участников юношеской Олимпиады.
В составе национальной сборной в европейском отборе участвовал представитель Чувашии, воспитанник Новочебоксарского училища олимпийского резерва триатлонист Дмитрий Ефимов, сообщают в Минспорте республики. Выступил наш спортсмен весьма успешно – в личном первенстве уроженец Шемуршинского района занял второе место, опередив на секунду немецкого спортсмена Пиира Сенксена. А победу одержал англичанин Бен Дийкстра.
У девушек в триатлоне четвертый результат показала Елизавета Жижина, представляющая город Рыбинск Ярославской области. Но о гарантированных путевках на юношескую Олимпиаду пока говорить все-таки рано. Как сообщают в Федерации триатлона России, кандидатуры Дмитрия Ефимова и Елизаветы Жижиной должен утвердить Олимпийский комитет России. Всего в состав российской сборной, которая отправится в Китай, войдут 84 спортсмена и 39 официальных лиц, общий состав делегации – 123 человека.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.