Местный бизнес близок к року

В ДЕНЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЧУВАШСКИЕ БИЗНЕСМЕНЫ ВОЗЬМУТ В РУКИ ГИТАРЫ И МИКРОФОНЫ

В этом году наши земляки с предпринимательской жилкой решили показать всем, что они хороши не только «в огороде», но и «в хороводе» – то есть не только «пахать» без сна и отдыха горазды, но и веселиться от души. Чтобы хоть в собственный праздник оторваться от бесконечных согласований, совещаний и бумаг, отвлечься от кадровых, кредитных и арендных проблем и излить душу в музыке.
23 мая в Чебоксарах руководители министерств и ведомств Чувашской Республики, председатели объединений предпринимателей, а также представители бизнес-сообщества соберутся на Красной площади, чтобы подвести годовые итоги, вручить заслуженные награды и… принять личное участие в концерте! Еще перед горожанами выступят не приглашенные попсовые звезды, а местные коллективы «Река времени», «Наша версия», «Ветроград», «Автостоп», «Феникс», Рок-клуб ТПП.
Ходят упорные слухи, что на сцене лично выступят Олег Смирнов (группа OVAS), Игорь Кустарин (президент Торгово-промышленной палаты Чувашии) и еще целый ряд чувашских предпринимателей. «Эта новая инициатива, когда мы сами берем в руки гитару и начинаем играть, вполне может стать «изюминкой» и доброй традицией», – восторженно отозвался известный блогер Этнер.
Кстати, многие из перечисленных вип-персон наверняка будут присутствовать на мероприятии. А вот будут ли они играть и петь – это смогут узнать лично все интересующиеся, ведь на Красной площади в пятничный вечер при хорошей погоде может поместиться чуть ли не полгорода!
– Вводить музыкальную составляющую в празднование Дня предпринимателя – это наша давняя традиция, – внес ясность президент ТПП ЧР Игорь Кустарин. – Торгово-промышленная палата Чувашии уже шесть лет проводит комплекс праздничных мероприятий. Новшество этого года в том, чтобы перенести празднование из помещения на Красную площадь и сделать День предпринимателя массовым, а не внутренним праздником. Награждение бизнесменов Чувашии за плодотворный труд (торжественная часть мероприятия) начнется в 17.00, а после него состоится гала-концерт с участием лучших рок-групп республики. Репертуар сейчас уточняется, но поскольку выступать будут много музыкальных коллективов, ожидается яркая мозаика из рока, песен собственного сочинения местных авторов и ретроспективы творчества известных русских и зарубежных музыкантов.
Организаторы считают, что популяризация идеи предпринимательства и привлечение молодежи вдохнут новые силы в экономику республики. А музыка очень сплачивает, тем более в Год культуры!



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.