Главное – участие

СОСТЯЗАЛИСЬ В СКОРОСТИ И ЛОВКОСТИ

dsc_0143Первые в Вурнарах гонки на инвалидных колясках прошли прямо на центральной площади райцентра.
…С утра место проведения гонок отгородили, чтобы водители не оставляли на нем свои автомобили. К 10 часам стали собираться участники необычных соревнований. Настроение у всех было приподнятое – все же очень сильна у любого человека потребность быть вместе с людьми, показать себя, пообщаться. Между тем, и это не секрет, среди инвалидов немало тех, кто очень редко выходит на улицу и бывает в обществе.
Но вот прозвучал старт. Среди участников – мужчины и женщины, молодые и не очень. Зато все чрезвычайно смелые и азартные. Соревноваться вызвались 8 человек – почти треть от 26 инвалидов-колясочников, живущих в Вурнарском районе, многие из которых люди пожилые, труженики тыла, участники Великой Отечественной войны.
Вначале спортсмены преодолевали дистанцию на скорость, а потом показали фигурную езду на инвалидных колясках. За них болели, им аплодировали друзья и родные. Пожалуй, это тот самый случай, когда главное – не завоеванное место, а само соревнование, участие в нем.
Тем не менее определились и победители. Среди мужчин первое место занял Вячеслав Григорьев из д. Синь-Алдыши. Второе место – Геннадий Тимофеев из п. Вурнары, на третьем месте – Леонид Алексеев из с. Калинино.
Среди женщин больше всего очков набрала Нелия Скорева, немного ей уступила Татьяна Амбрашкина, третье место – у Реи Ивановой. Все они из с. Калинино, как и Галина Степышева. Еще одна участница гонок – Альбина Максимова из д. Кюльхири.
Всем участникам вручили подарки и дипломы, а победители районных соревнований примут участие в республиканском этапе гонок на инвалидных колясках.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.