Колонны в полной готовности!

Продолжается подготовка к празднованию 9 Мая. Отрепетированы проходы подразделений Чебоксарского сводного полка: различных силовых структур – МВД, МЧС, УИН, Чувашской таможни, Управления Федеральной службы судебных приставов. Будут участвовать ветераны, воевавшие в Афганистане и на территории Северного Кавказа, а также кадеты, воспитанники военно-патриотических клубов, пройдет и полк девушек-курсанток Чебоксарского филиала Нижегородской академии МВД. Продемонстрируют спецподготовку и бойцы ОМОНа. Как и в прошлом году, будут задействованы многочисленные образцы техники. А по небу, по прогнозам синоптиков, безоблачному, как и в прошлом году, пролетят вертолеты Ми-8 и Ми-26. Будет на параде и кое-что новое, но об этом организаторы предпочли умолчать, чтобы сохранить интригу.
Тем временем во всех районах и городах Чувашии в эти дни чествуют ветеранов. Основные мероприятия пройдут в День Победы в столице Чувашии. В 9 утра у братской могилы воинов, умерших от ран в чебоксарских госпиталях, на ул. Б. Хмельницкого состоится церемония возложения цветов и венков. У Вечного огня встанет почетный караул. В 10 часов торжественное шествие двинется по Аллее Героев. В часовне Иоанна Воина по традиции пройдет торжественный молебен. Цветы преподнесут к обелиску памяти погибших в Чечне и памятнику воинам, погибшим в Афганистане. В 12.40 стартуют участники пробега Российского союза боевых искусств, в рамках региональной акции «Памяти павших». Ровно в полдень на Красной площади состоится торжественный митинг.
Вечером на Красной площади состоится гала-концерт финалистов и победителей городского конкурса «Песни Победы». Ну а в 22.00 по традиции зарядит на 15 минут праздничный салют.
Е. ТРЫ.
До последнего пассажира
8 мая в Чебоксарах с 14.00 до 17.00 для проведения тренировки парадной колонны будет закрыто движение всех видов транспорта на участке дороги по Президентскому бульвару от перекрестка ул. Композиторов Воробьевых до пересечения с участком № 1 автодороги № 30.
9 Мая ограничат с 10.00 до 12.40 движение всех видов транспорта, кроме пассажирского и специального, по правой полосе по ходу движения колонны на участке Президентского бульвара от перекрестка участка № 1 автодороги № 30 до пересечения с ул. Композиторов Воробьевых, ул. Урицкого, Красной площади, ул. Калинина, Марпосадское шоссе, пр. Тракторостроителей (от Восточного поста ГИБДД до дорожного кольца возле очистных сооружений).
9 Мая будет продлена до 24 часов работа на линии не менее 110 троллейбусов с отправлением последних троллейбусов маршрутов № 1, 15, 18 от остановки «Красная площадь».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.