Улыбка как источник энергии

ВОЛОНТЕРЫ В СОЧИ НАБЛЮДАЮТ ЗА ТРИУМФОМ ПАРАЛИМПИЙЦЕВ

флагXI зимние Паралимпийские игры в Сочи в самом разгаре. Кипит работа и у волонтеров из Чувашии, но ребята не забывают писать о том, как проводят время на Паралимпиаде.
– Прежде чем приступить к работе на объекте, мы прошли тренинги, – сообщила студентка второго курса экономического факультета ЧГУ имени И.Н. Ульянова Ксения Комарова. – Нас инструктировали, что где находится, куда бежать, как проехать и прочее. Сначала нам все объяснили, а потом устроили квест по объекту. Это было неожиданно. В итоге двадцать вроде бы взрослых человек бегали, как мартышки, с рацией по трибунам и искали подозрительные предметы, сообщали на базу. Но от этого никуда не денешься, ведь я работаю со зрителями и должна знать все.Во время церемонии открытия я работала на шестом этаже, на трибуне стадиона «Фишт». Трибуны не только зрительские, с местами для комментаторов. Была и за кулисами. Все актеры и танцоры ходили в одеялах, потому что в ангарах холодно.
А студент третьего курса юрфака ЧГУ Алексей Пантелеймонов не упускает ни одного момента, чтобы познакомиться с добровольцами, болельщиками и спортсменами из других регионов России и зарубежных стран.
– Получил огромное удовольствие от общения с немцами, – сообщил Алексей. – На трибунах они одни из самых ярких и дружелюбных. Двукратная паралимпийская чемпионка Анна Шаффельхубер – такой добрый человек! У меня всегда суперпозитивное настроение. Во многом из-за того, что я очень хорошо взаимодействую со зрителями. Болельщики зажигают в любую погоду! Общение и улыбка – самый лучший источник энергии. Всего на Паралимпиаде будет разыграно 72 комплекта медалей, из них 30 комплектов – в горнолыжном центре «Роза Хутор», где я работаю. Я увижу минуты триумфа всех спортсменов, потому что паралимпийцы одним лишь своим участием в соревнованиях демонстрируют лучшие качества человека – и физические, и духовные.

КСТАТИ. Выставка «Экспозиция субъектов Российской Федерации», которая открылась 7 февраля одновременно с Олимпийскими играми в Сочи, после небольшого перерыва продолжила свою работу в день открытия Паралимпиады, 7 марта. Чувашская Республика также представлена на этой выставке в рамках коллективной экспозиции Приволжского федерального округа. Познакомиться с культурой Чувашии болельщики в Сочи смогут вплоть до 16 марта.
Фото из личных архивов волонтеров



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.