Финансирование – обоюдное

Вступила в прошлом году в Программу софинансирования пенсий. Будет ли государство софинансировать в 2014 г. вложенные средства? Должна ли каждый год перечислять средства по Программе или можно сделать перерыв в 2014 г.? 

Татьяна Павловна, г. Цивильск

Безусловно, все участники Программы государственного софинансирования пенсий (те, кто подавал заявление о вступлении в Программу до 1 октября 2013 года), которые уплатили добровольные страховые взносы от 2000 до 12000 руб. в 2013 году, получат софинансирование в 2014 году.
Согласно федеральному законодательству государство продолжит ежегодно софинансировать личные взносы каждого участника Программы в пределах от 2000 до 12000 рублей в год в течение 10 лет с момента уплаты гражданином первых взносов по Программе.
При этом участники вправе сами определять и менять размер своих взносов, а также прекратить или возобновить выплаты в любое удобное время. То есть если в 2014 г. не совершите уплату дополнительных страховых взносов, то софинансирования от государства за этот год вам не будет.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.