Турнир набирает обороты

МОЛОДЕЖЬ ДОЛГО НЕ ХОТЕЛА ЗАВЕРШАТЬ ИГРУ

Сразу 22 команды из разных уголков Чувашии, а также Марий Эл подали заявки на участие в седьмом школьном волейбольном турнире на призы заслуженного врача республики, доктора Юрия Зорина. Соревнования были посвящены недавно завершившимся в Сочи XXII зимним Олимпийским играм, а проходили они по традиции в Козловском районе.
– Наши соревнования из года в год набирают обороты – как по количеству, так и по качественному составу их участников. А это значит, что у турнира есть будущее, – сказал перед стартом глава администрации района Валентин Колумб.
– Занятия спортом закаляют волю к победе и характер нашей молодежи. Объединяют всех людей,– вторил ему основатель этого молодежного волейбольного турнира Юрий Зорин.
Добрые слова в адрес участников произнесли и почетные гости турнира – председатель регионального отделения Всероссийского детского фонда Юрий Кислов, президент ЧНК Николай Угаслов, олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе Елена Николаева, чемпионка мира и Европы по легкой атлетике Алина Иванова и другие.
Дальнейший ход событий решала жеребьевка, по результатам которой 12 юношеских коллективов, а также 10 команд девушек были распределены по главным волейбольным площадкам Козловки и даже некоторых окрестных населенных пунктов. Единственное послабление: чтобы справиться с таким количеством игроков, судьи разрешили командам сражаться до двух побед в матче (а не до трех, как обычно) и играть каждую партию до 21 набранного балла (а не до 25 – как надо было бы). Но все равно, финальные баталии закончились затемно.
Кстати, о финальных «пульках». Победители отборочных групп разыграли их по круговой системе в спортзале Козловского ФОК «Атал». И вновь, как в прошлом году, здесь встретились друг с другом старые знакомые – волейболисты Чебоксар, Новочебоксарска, спортивной школы Волжского района Марий Эл. Компанию им составили также парни из Шимкусской средней школы Янтиковского района.
Призовые места по результатам финальных игр распределились следующим образом.
Среди девушек победили гостьи с левого берега Волги. На втором и третьем местах расположились команды «Новочебоксарск» и гимназии № 6 из города химиков. В свою очередь в состязании юношей призовая тройка выглядит следующим образом: 1. Средняя школа № 38 (Чебоксары). 2. СДЮСШОР № 3 (Новочебоксарск). 3. Команда из Янтиковского района.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.