Семинар ведет Травинский

травинскийВ последнее время у бизнес-сообщества республики все очевиднее возрастает интерес к внешнеэкономической деятельности. В немалой степени этому способствует активная консалтинговая работа со стороны Центра экспортной поддержки Чувашской Республики. С его помощью к нам все чаще наведываются крупные авторитетные эксперты, проводятся семинары по самым острым вопросам ВЭД. Один из таких экспертов – Петр ТРАВИНСКИЙ – лишний раз не нуждается в презентации.
Эксперт-практик в области внешнеэкономической деятельности и логистики с 30-летним опытом, кандидат экономических наук. Имеет богатый практический опыт в должности генерального директора внешнеторговой компании. В настоящее время эксперт Комитета по экономической политике и предпринимательству Госдумы РФ, эксперт-консультант Портала внешнеэкономической информации Министерства экономического развития РФ. Член рабочей группы при Федеральной таможенной службе РФ, а также совета Российской ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники РАТЭК.
Обширны профессиональные компетенции П. Травинского. Это и таможенное, валютное, налоговое регулирование ВЭД, и организация ВЭД и логистики компании с нуля, и разработка стратегии компаний в области ВЭД и логистики. Может проконсультировать по вопросам организации доставки грузов различными видами транспорта, переработки товаров вне таможенной территории. Решает арбитражные споры с таможенными органами.
В досье эксперта консультирование и проведение тренингов в таких крупнейших компаниях, как ОАО Ростовский комбайновый завод «Ростсельмаш», ОАО «Горьковский автомобильный завод «ГАЗ», представительство Датской транспортной компании «Andreas Andresen A/S», Посольство Франции, ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат», Торгово-промышленная палата РФ и многих других. П. Травинский – автор книг по организации внешнеэкономической деятельности компании с «нуля», внешнеторговым сделкам.
Петр Сергеевич уже бывал в нашей республике, и вот очередной визит. 4 декабря он проведет бесплатный семинар на тему «Проблемные вопросы налогообложения и финансовых расчетов в ВЭД».
Цель семинара – ознакомить слушателей с последними изменениями нормативно-правовой базы  по вопросам налогообложения и валютного контроля, дать им комплекс знаний по вопросам применения и возмещения НДС при экспортных и импортных операциях, рассмотреть наиболее актуальные вопросы, связанные с изменениями и особенностями практического применения валютного законодательства.
Целевая аудитория – руководители, бухгалтеры,  менеджеры, юристы компаний, занимающихся внешнеэкономической деятельностью.

В ПРОГРАММЕ СЕМИНАРА:
Нормативно-правовая база по вопросам налогообложения внешнеторговых операций.
Особенность налогообложения товаров в различных таможенных процедурах.
НДС при ввозе товаров на территорию РФ (определение налоговой базы, уплата НДС в зависимости от таможенной процедуры, вычет уплаченных сумм налога).
Особенности применения НДС при оказании (приобретении) услуг по транспортировке товаров, ввозимых на территорию РФ/ вывозимых с территории РФ.
Применение НДС при поставках товаров на экспорт.
Порядок подтверждения вывоза товаров с территории РФ.
Порядок подтверждения обоснованности применения нулевой ставки и права на возмещения НДС.
Применение налоговых вычетов, в том числе по экспортным операциям.
Особенности применения НДС при реализации товаров (работ, услуг) в условиях Таможенного союза.
Исчисление НДС при осуществлении посреднических внешнеторговых операций по реализации и приобретению товаров (по агентским договорам, договорам комиссии, поручения и т.д.)
Судебная практика по вопросам возмещения НДС.
Валютное регулирование и валютный контроль при осуществлении валютных операций, связанных с внешнеторговой деятельностью.
Последние изменения и перспективы совершенствования валютного законодательства РФ.
Обмен документами и информацией между уполномоченными банками и таможенными и налоговыми органами с учетом Федерального закона от 15.11.2010 № 294-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования обмена документами и информацией между органами валютного контроля и агентами валютного контроля».
Последние изменения нормативных актов Банка России:
– изменение сроков представления справки о валютных операциях при списании иностранной валюты с транзитного валютного счета;
– паспорт сделки: изменение суммы паспорта, право досрочного закрытия паспорта сделки в связи изменением суммы паспорта сделки.
Актуальные вопросы применения Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле», Инструкции № 138-И, Положения Банка России № 308-П.
Изменение правил валютного контроля, осуществляемого с участием таможенных органов.
Ответственность за нарушения валютного законодательства и актов органов валютного регулирования.
Минимизация рисков, связанных с проведением валютных операций при осуществлении внешнеэкономической деятельности.

Семинар состоится в здании Республиканского бизнес-инкубатора по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, 12 б, оф. 414.   Приглашаются все заинтересованные представители малого и среднего предпринимательства Чувашии. Более подробную информацию вы можете узнать по тел.: (8352) 62-22-25, 62-55-62 или по e-mail: mail@ved21.ru

Реклама.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.