Дни Чувашии в парламенте России

ВОЗМОЖНОСТЬ РАССКАЗАТЬ О СЕБЕ И ДОГОВОРИТЬСЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

28-30 октября состоятся Дни Чувашской Республики в Совете Федерации России. Ход подготовки к этому важному событию обсуждался на совещании под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева.
В его работе принимали участие члены Совета Федерации от республики Леонид Лебедев и Галина Николаева, руководители министерств и ведомств, депутаты Госсовета Чувашии.
В соответствии с утвержденной программой члены правительства и депутаты Госсовета республики примут участие в расширенных заседаниях комитетов верхней палаты российского парламента, посвященных развитию системы дополнительного образования, повышению конкурентоспособности промышленности, развитию АПК и другим вопросам. Встреча Михаила Игнатьева с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и его выступление на пленарном заседании намечены на 30 октября.
Глава республики отметил, что Дни Чувашии в Совете Федерации – хорошая возможность рассказать о социально-экономическом развитии республики и об успехах ее жителей. С другой стороны, участие в заседаниях профильных комитетов позволит обсудить проблемные вопросы и пути их решения. «Вы знаете, что бюджет 2014 года будет напряженным. С учетом того, что Совет Федерации сегодня активно сотрудничает с регионами, у нас появляется дополнительная возможность достойно себя представить. И с этой точки зрения почему бы не воспользоваться такой возможностью», – сказал Михаил Игнатьев.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.