Из Сочи с соглашениями

С 26 по 29 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев участвовал в работе XII Международного инвестиционного форума «Сочи­-2013».
Глава республики принял участие в пленарном заседании форума «Экономическое развитие и качество жизни: вызовы и перспективы» и во встрече председателя правительства России Дмитрия Медведева с главами субъектов федерации по вопросам повышения инвестиционной привлекательности российских регионов. В рамках XII Международного инвестиционного форума «Сочи­-2013» Михаил Игнатьев также посетил выставку инвестиционных проектов, реализуемых в регионах, и «деловой завтрак» Сбербанка России, на котором рассматривались особенности реализации инвестиционных мегапроектов, в частности, строительство железнодорожной высокоскоростной магистрали Москва – Казань (ВСМ 2).
В рамках форума было подписано несколько важных для республики документов. Было заключено соглашение между Кабинетом Министров Чувашии и ЗАО «Группа Оргсинтез» по созданию на промышленной площадке ОАО «Химпром» нового производства перекиси водорода мощностью 50 тыс. тонн в год. В рамках соглашения предполагается создание научного центра, модернизация и техническое перевооружение производственных мощностей предприятия. Заключено также соглашение между правительством республики и ОАО «Российские сети» о подготовке и переподготовке специалистов для электроэнергетической отрасли на базе Чебоксарского электромеханического колледжа. Планируется организация производственной практики для обучающихся и стажировка преподавателей колледжа на объектах ОАО «Россети», а самому учебному заведению будет оказана помощь в модернизации помещений и учебного оборудования и в трудоустройстве выпускников на предприятиях Российских сетей.

Елена КУЗНЕЦОВА.



Читайте также:

Один Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.