Поздравление Главы Чувашии

Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства и лесной промышленности республики! 

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников леса!
Правительство Чувашии уделяет большое внимание охране и приумножению лесных богатств, формированию экологической культуры, ибо лес – это «легкие» планеты, бесценный экологический и экономический ресурс.
Сегодня в лесном хозяйстве республики работают настоящие профессионалы, вкладывающие в свое дело особую любовь и заботу.
Огромная работа проведена тружениками лесного хозяйства после засушливого 2010 года по уборке и расчистке лесных угодий от горельников. Восстановлены леса на площади более 3 тыс. га, введено молодняков в категорию хозяйственно-ценных древесных насаждений на площади более 3,2 тыс. га.
В последние годы на охрану лесов от пожаров направлено более 195 млн. рублей и сформированы необходимые силы и средства. Создание единой диспетчерской службы с круглосуточным режимом работы и оснащение лесопожарной службы современной техникой позволили создать эффективную систему предупреждения возникновения природных пожаров на территории республики. Благодаря своевременно принятым профилактическим мерам за это время зарегистрировано всего два лесных пожара.
В республике регулярно проводятся акции по озеленению населенных пунктов, воспитывающие у каждого гражданина, и особенно у молодежи, бережное и уважительное отношение к природе.
Уверен, что жители Чувашии и в дальнейшем будут вносить посильный вклад в сохранение и приумножение природного богатства родного края, а накопленный опыт и добросовестный труд работников лесного хозяйства станут залогом успешного решения задач, стоящих перед отраслью.
Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, добра и мира!

Глава Чувашской Республики                М. ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.