В гости к «Бурановским бабушкам»

ФЕСТИВАЛЬ ОТКРЫЛИ НА АРЕНЕ ЦИРКА
В Удмуртии в эти дни проходит I Международный Бурановский фестиваль. Он стартовал 29 августа и продолжится до 4 сентября. На фестиваль народной культуры отправился и чувашский фольклорный ансамбль «Уяв» под управлением Зинаиды Козловой.
Бурановский фестиваль пройдет практически по всем районам Удмуртии. В гости к «Бурановским бабушкам» приедут лучшие фольклорные коллективы России и коллективы из Европы, Азии, стран ближнего зарубежья. Фестиваль, главным организатором которого выступил Российский Дом народного творчества, начался с праздника в селе Бураново. Вчера в Государственном цирке Удмуртии состоялось его торжественное открытие, а в Доме дружбы народов в Ижевске за круглым столом обсуждались проблемы сохранения нематериального культурного наследия в условиях глобализации.
Как сообщают организаторы, почетным гостем фестиваля станет Государственный академический русский народный хор имени М.Е. Пятницкого.
Чувашский ансамбль представит на первом бурановском форуме обрядовый фольклор, песни и танцы низовых, средненизовых и верховых чувашей.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.