Город древний, город славный

чебоксары залив

Уважаемые чебоксарцы!
Примите самые теплые поздравления с Днем города!
Столица Чувашской Республики – это уникальный по красоте город, гармонично сочетающий в своем облике традиции и современность. За свою более чем полувековую историю Чебоксары прошли путь от небольшого провинциального городка до крупного индустриального и культурного центра Поволжья.
С каждым годом столица республики становится краше. Растут новые жилые микрорайоны, возводятся деловые центры, строятся объекты социального назначения, активно развиваются промышленность и малый бизнес, повышаются доходы горожан и качество их жизни. Благодаря государственной поддержке капитально отремонтировано больше половины многоквартирных домов, дворов и подъездов к ним. В прошлом году введены в эксплуатацию сразу три новых детских сада, в этом году строятся и реконструируются современные дошкольные образовательные учреждения почти на 1200 мест.
Все это стало возможным благодаря слаженной работе властей и жителей города, главным итогом которой в прошлом году стали увеличение рождаемости на 9,5 процента и снижение смертности на 2,3 процента. Эти показатели являются лучшим подтверждением девиза: «Чебоксары – город, где хочется жить, учиться, работать, любить!»
Дорогие чебоксарцы! Выражаю вам глубокую признательность за любовь к родному городу, за честный и самоотверженный труд. Впереди у нас еще много работы по подготовке к празднованию 550-летия Чебоксар и 100-летия Чувашской Республики. Пусть сегодняшний праздник станет импульсом для новых трудовых свершений, а теплота наших сердец сделает нашу столицу всегда красивой и процветающей!
Желаю вам доброго здоровья, оптимизма, счастья и благополучия!

Глава Чувашской Республики              М. ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.