Главный итог – победа над собой

Сделаем же шаг на пользу милосердия

В Ядринском ФСК «Присурье» прошел традиционный турнир по дзюдо «Возрождение». Он был посвящен Дню Победы.
Добрым партнером организаторов соревнований наряду с районной администрацией вновь выступила славящаяся своей натуральной (а значит, весьма полезной для здоровья) продукцией компания «Ядринмолоко». А также – Моргаушская птицефабрика, Чувашский племенной конезавод и др. Состязались же на местном татами друг с другом за победу 128 юных дзюдоистов из 13 команд, представлявших Чувашию, Марий Эл, Нижегородскую область.
По результатам захватывающих, напряженных и порой очень даже драматических баталий общекомандную победу одержала сборная Ядрина (во многом благодаря стараниям здешних боевитых девчонок). Следом на пьедестал почета взошли команды столичной спортивной школы единоборств имени олимпийского чемпиона Валериана Соколова (где главенствовали суровые парни) и коллектив «Витязь», что представлял чебоксарскую школу № 17.
– Ребята, сегодня вы сделали важный шаг к очередной победе над собственными слабостями. Не все из вас станут в конечном итоге великими чемпионами. Но достойным гражданином нашей великой Родины обязан быть каждый, – сказал на церемонии награждения победителей и призеров «Возрождения» секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов. И он подкрепил эти слова весомыми аргументами – заслуженными медалями, дипломами и вкусненькими призами (конечно же, от ОАО «Ядринмолоко»). Отдельной награды в виде эксклюзивных наручных часов с символикой «Единой России» удостоился известный в районе и республике спортивный специалист Александр Семенов. Это – за неустанный вклад в развитие самбо и дзюдо и подготовку классных спортсменов.
Кстати, как известно нашим читателям, компания «Ядринмолоко» выступила инициатором благородной акции «Май Месяц Милосердия». А это значит, что в период с 1 по 31 мая по пять рублей от стоимости каждой купленной потребителями пачки масла «Доволя», произведенной в ОАО, будут перечислены в детские дома. Подведение итогов акции запланировано на 1 июня в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.