Юные умеют побеждать

Через месяц после командной победы на Кубке России по легкоатлетическому кроссу (соревнования проходили в Кисловодске) сборная Чувашии повторила свой успех и на аналогичном чемпионате страны. На это раз состязаться пришлось в подмосковном Жуковском.
И вновь преимущество нашим обеспечило молодое поколение. В возрастной категории девушек Зинаида Антонова и Мария Владимирова после 2-километрового забега заняли две первые ступени на пьедестале почета. Юниоры бежали подольше. Анна Доментьева выиграла дистанцию 4 км. Евгений Дмитриев финишировал вторым в беге на 6 километров.
Кроме того, Никита Николаев первенствовал на дистанции 4 км среди юношей. Наконец, в молодежной категории в беге на 2 км бронзовым призером стала Виктория Иванова.
Все это позволило команде Чувашии в общем зачете обойти на 5 призовых баллов сборную Москвы.