Уроки мужества в доспехах

Воспитание начинается с истории

Экспресс-погружение в Древнюю Русь совершили воспитанники Чебоксарского детского дома, когда к ним в гости прибыли одетые в боевые доспехи воины столичного исторического клуба «Драконы морей».
Сначала объявили концерт. Но тут неожиданно для ребят на сцене появились древнерусские дружинники с мечами и щитами. Воины показали свое мастерство владения оружием и затеяли бой прямо на сцене. И это выступление настолько впечатлило детей, что в зале только и были слышны удивленные вскрики вперемежку с восторженными возгласами.
– Когда нас приглашают в такие учреждения, мы стараемся не отказывать, – признался после выступления лидер «драконов» Евгений Васильев. – Очень хочется пробудить у современных детей интерес к истории Родины, прививать им основы патриотизма, здоровый образ жизни, культуру поведения, спортивный стиль.
– А мы и стараемся организовывать праздники именно на воспитательной ноте, чтобы наши ребята стали настоящими мужчинами, мужественными и ответственными, – поддержал коллегу педагог дополнительного образования детского дома Александр Романов.
Сам же концерт продолжили конкурсные задания среди воспитанников в игровой форме. Например, будущие защитники Отечества, перейдя от преданий старины к современности, состязались друг с другом в мастерстве ведения боевых действий, снаряжались в разведку. А девочки в свою очередь учились делать перевязку «раненым» мальчикам. Напоследок все мужественные участники конкурсов получили самодельные медали «За отвагу». Их своими руками тоже сделали девочки.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.