Телевизор туда, телевизор сюда

В ВЫХОДНЫЕ СКУЧАТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ
Рыбаки и автогонщики, можно сказать, объединились для того, чтобы в ближайшие выходные организовать в Чебоксарах большой спортивный праздник.
В столичной мэрии прошли две спортпресс­конференции подряд. Сначала слово взяли организаторы фестиваля «Чебоксарская рыбалка», назначенного на 3 марта. Они сообщили, что город впервые устраивает столь масштабную рыболовную и околорыболовную акцию на заливе, в районе речного порта.
– Регистрация участников начнется в 9.00, старт – ровно через час. Фестиваль продлится три часа. Параллельно для зрителей организуют развлекательную программу и конкурс ухи среди предприятий общепита. Для самих рыбаков предусмотрены призы в 10 номинациях. Наиболее почетный (телевизор с экранной диагональю 32 дюйма) – обладателю самого большого улова, – сказал начальник городского управления физкультуры А. Малов.
– Интересно, и какую такую рыбу можно выловить в заливе за этот самый телевизор? – поинтересовался корреспондент «СЧ» у члена оргкомитета, лидера республиканской Федерации рыболовного спорта С. Никитина.
– Думаю, граммов на 600, – ответил тот.
Следом выступили представители Федерации автоспорта Чувашии. Они поведали, что их «Волжский трек – 2013» начнется еще 1 марта – с тренировочных заездов во внутренней акватории залива (между монастырем, музеем Сеспеля и Красной площадью). В субботу здесь состоится синхронная кольцевая гонка для всех желающих (с 10.00 до 16.30). Наконец, в воскресенье – трек с участием только профессионалов, звезд российского автоспорта. Торжественное открытие назначено на 12.00. Кстати, триумфатору супергонки тоже предназначен телевизор, но с диагональю 42 дюйма.
– Рыбу–то грохотом моторов не распугаете? – выразил сомнение корреспондент «СЧ».
– Так между нами будет бетонная дамба Дороги к храму, – успокоил председатель автофедерации С. Шалунов.
Напоследок выяснилось, что в воскресный чебоксарский спортивный праздник включатся еще и наши моржи. Они тоже планируют организовать соревнования – в проруби у мужского монастыря.

Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.