Охотник за чужими пенсиями

Грабителя заманили в полицию сообщением о ДТП 

Утром в прошлую пятницу в дежурную часть полиции поступил звонок от 52-летней жительницы Марпосадского района. Женщина сообщила о том, что несколько минут назад в отделении почтовой связи по улице Хузангая неизвестный парень отобрал у нее 13 тысяч рублей.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции «Рябинка» УМВД России по городу Чебоксары. Потерпевшая рассказала полицейским, что пришла на почту получить по доверенности пенсию своей 92-летней родственницы. В тот момент, когда женщина вынимала из сумки кошелек, внезапно к ней подбежал парень и выхватил все деньги.Посетители почтового отделения успели запомнить, что грабитель скрылся на автомашине ВАЗ-2114, которая ожидала его возле здания почты.
Очевидцы произошедшего подробно описали полицейским приметы преступника и сообщили номер автомашины, на которой тот скрылся. Уже через несколько часов поиск грабителя дал результаты – возле дома 4 по улице 324-й Стрелковой дивизии полицейские обнаружили «четырнадцатую» модель ВАЗа, описания которой совпадали с разыскиваемым авто.
Для задержания грабителя полицейским пришлось пойти на хитрость: они разыскали родственников автовладельца и попросили их подойти в отделение полиции для разбирательства по факту ДТП с участием упомянутого автомобиля. И уже вечером в полицию пришел сам хозяин авто с заявлением о том, что у него угнали машину. Однако впоследствии 19-летний чебоксарец признался в совершенном грабеже.
Дознаватель группы дознания ОП «Рябинка» УМВД России по городу Чебоксары старший лейтенант полиции Ольга Григорьева сообщила, что парень объяснил свои действия острой нехваткой денег для лечения. Однако сразу же после налета он отправился в магазин за выпивкой. Из похищенных денег у него осталось лишь 9 тысяч рублей.

Н. ВЕНЕДИКТОВА.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.