О миллионерах

Численность миллионеров в Чувашии продолжает неуклонно повышаться. Республиканская налоговая служба сообщает, что к 1 февраля 146 жителей задекларировали доход свыше 1 млн. руб. Это свидетельствует о 13-процентном росте миллионеров по сравнению с прошлым годом.
Всего же на указанную дату в налоговые инспекции поступило 5,7 тыс. деклараций, то есть на 26,4 проц. больше, чем за январь прошлого года. Высокая активность населения в первые месяцы декларационной кампании способствует более равномерной загрузке налоговиков и отсутствию ажиотажа в последние дни сдачи деклараций.
Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике напоминает, что лица, обязанные продекларировать доходы, должны сделать это не позднее 30 апреля 2013 года. В то же время социальными и имущественными налоговыми вычетами граждане вправе воспользоваться в течение всего года.
Бланк декларации можно получить в налоговом органе по месту жительства бесплатно. Впрочем, особо продвинутые граждане предпочитают использовать программу «Декларация-2012», размещенную на интернет-сайте Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике www.r21.nalog.ru в разделе «Помощь налогоплательщику» – «Программные средства для физических лиц».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.