Особо опасные лицеисты

Первокурсники чебоксарского профлицея пойдут под суд за измывательство над сверстником…

17-летний студент «провинился» в столовой учебного заведения. Отказался налить суп учащемуся параллельной группы. Тот, хотя и сам был не безрукий, сильно обиделся и предложил выйти поговорить. Во дворе по соседству их ждал еще один лицеист. «Будут бить», – понял подросток и обреченно снял свою куртку, чтобы не испачкалась.
За «косяк» в столовой «бунтарь» получил два сильных удара по голове и вынужден был отдать свой сотовый телефон. Но и этого физически более крепким парням показалось мало. Они приказали сокурснику следовать за ними и привели в квартиру по улице Гладкова, по пути отобрав еще и проездной билет перепуганного юноши. Там насильно напоили водкой, связали по рукам и ногам и снова били, залепив рот скотчем, чтобы не беспокоить соседей. Угрожали, что если жертва расскажет кому-нибудь о них, «будет рыть зубами себе могилу» где-то в лесу.
Пленнику удалось сбежать, когда мучители ненадолго развязали его. Но один из них потом догнал парня на остановке и сломал тому нос. Увести обратно беглеца ему не удалось: не позволили прохожие. Пассажиры троллейбуса, куда в последний момент сел раненый студент, вызвали «скорую» и полицию. После «воспитательных» мер однокурсников пострадавшему пришлось лечиться в стационаре.
На лицеистов завели уголовное дело. Как сообщила старший дознаватель столичного УМВД Марина Ильина, в прошлом оба молодых человека уже имели неприятности с законом. Один был вынужден прервать учебу и отправиться в места не столь отдаленные: за групповое истязание взрослого мужчины, которому нападавшие порезали уши – тоже, видимо, за что-то «воспитывали». Второй, который наотрез отрицает вину в избиении однокурсника, в настоящее время привлекается к уголовной ответственности за тяжкое преступление отделом полиции «Рябинка». 17-летний учащийся, кстати, так и не вернул потерпевшему ни мобильник, ни проездной. Характеристики на обоих обвиняемых соответствующие.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.