Игра в прятки с полицейскими

Без шансов на выигрыш

Дом по улице Стрелецкой в Алатыре попал в программу «ветхого жилья». Его хозяйка стала постепенно перевозить вещи в другой дом. И каждый раз, возвращаясь на прежнее место, замечала пропажу: то проигрыватель не может найти, то куртку, то посуды нет. А после того, как неизвестные взломали дверной замок, женщина «разозлилась» и установила сигнализацию.
Злоумышленник не заставил себя долго ждать – 30 января на пульт централизованного наблюдения Алатырского ОВО поступил сигнал «тревога».
Группу задержания, которая прибыла на место в считанные минуты, встретил сломанный дверной замок. Повсюду в комнатах были разбросаны вещи и – никого. Тут внимание полицейских привлекло легкое шевеление в куче сваленной на полу одежды. И почти сразу из-под нее показался мужской ботинок. Похоже, незваный гость решил поиграть в прятки с полицейскими. При полном отсутствии шансов на выигрыш.
Доставленный в отделение полиции 54-летний мужчина не стал скрывать, что и раньше наведывался в «брошенный» дом. После того как жена выгнала его из дома, он стал бродяжничать и промышлять мелкими кражами.

И. СУРКОВА.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.