На курорты, как на работу

Лучшие скороходы Чувашии в рамках подготовки к надвигающемуся летнему спортивному сезону уехали в длительную командировку.
Группа наших спортсменов под руководством старшего тренера, серебряного призера Олимпийских игр – 2004 Олимпиады Ивановой перебазировалась в Киргизию, на курортное озеро Иссык-Куль. В его окрестностях Нина Охотникова, Ирина Юманова, Марина Пандакова, Ольга Суранова, Петр Трофимов, Александр Яргунькин, Эдикт Хайбуллин, Александр Иванов готовятся к зимнему чемпионату России, что запланирован в Сочи на 23-24 февраля.
В начале февраля скороходы республики из Киргизии перелетят в расположенный по соседству с Сочи Адлер. И вновь продолжат подготовку к соревнованиям, по результатам которых сформируют национальную команду для участия в Кубке Европы по спортивной ходьбе – 2013. Этот спортивный форум 18-19 мая примет Дудинце – термальный курорт в Словакии.
Ну а наши главные внутренние соперники, ходоки Мордовии, тем временем свой подготовительный к ответственным соревнованиям этап по традиции организуют на Северном Кавказе. Там тоже очень живописно. И в данной команде под руководством специалиста Виктора Чегина найдутся уроженцы Чувашии. Это Вера Соколова, Светлана Васильева, Людмила Архипова.
Другая известная чувашская скороходка Надежда Леонтьева помимо родной республиканской СДЮСШОР № 8 обзавелась еще и вторым спортивным домом – тренировочной базой в подмосковном Подольске. И выступает она за два региона в параллельном зачете сразу. Поэтому частенько тренируется вместе со спортсменами Подмосковья и по их программе.

Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.