Поздравление Главы республики

Дорогие соотечественники!
Поздравляю вас с Днем матери!

Этот необыкновенный светлый праздник наполнен искренними чувствами любви, добра и признательности ко всем женщинам, которые дарят нам жизнь, растят и воспитывают, защищают от невзгод, делятся теплом своих сердец.
Охрана здоровья матери и ребенка, укрепление института семьи, стимулирование рождаемости являются приоритетами государственной политики в Чувашии. Так, введена дополнительная мера помощи многодетным семьям в виде республиканского материнского (семейного) капитала в размере 100 тыс. рублей. Его получают семьи при рождении с 1 января 2012 года третьего или последующих детей. С начала текущего года выдано почти 1500 сертификатов на этот вид социальной поддержки.
В 2013 году вводится ежемесячная денежная выплата в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей. Она будет осуществляться семьям со среднедушевым доходом ниже среднего по Чувашской Республике в размере величины прожиточного минимума для детей. По предварительным оценкам, ее получателями станут почти 100% семей, в которых начиная с 1 января 2013 года родится третий или последующий ребенок.
Благодаря принимаемым мерам в республике на свет появилось в 2012 году более 15 тысяч детей, что на тысячу младенцев больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И мы впервые за 20 лет вышли на положительную демографическую динамику, чем, несомненно, можно гордиться. Органы власти всех уровней должны создавать благоприятную среду для любви, красоты, гармонии, и каждая семья должна чувствовать уверенность в завтрашнем дне, зависящем от стабильности в обществе.
Дорогие матери! Сердечно благодарю вас за ту любовь, ласку, поддержку, которыми вы окружаете своих детей каждый день. Желаю вам и вашим семьям счастья, крепкого здоровья, добра, благополучия и желанных, счастливых, жизнерадостных детей!

Глава Чувашской Республики               М. ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.