Раззудись, плечо!..

IX летние сельские спортивные игрыОдно из главных событий сельскохозяйственного года – 1Х Всероссийские летние сельские спортивные игры, состоявшиеся в июле в Чувашии. Первое общекомандное первенство на них завоевали спортсмены из нашей республики.
Весомый вклад внесли представители такого экзотического и по-настоящему сельского вида спорта, как косьба. Наша команда тут стала лучшей. Честь чувашского флага в финальных соревнованиях защищали представители Ершипосинского сельского поселения Вурнарского района – Сергей и Александр Политовы и Галина Павлова (на снимке). В личном первенстве среди мужчин Александр Политов одержал уверенную победу, немного уступил брату Сергею, заняв, таким образом, второе место в турнирной таблице.
Соревнования косарей были одним из обязательных видов программы сельских игр. В них входили подготовка инструмента и косьба травы на площади 0,25 соток, бег на дистанции 500 и 300 метров, силовая гимнастика.