Мастера на все руки

Этим летом коллектив ОАО «ПМК-8» – ведущее строительное предприятие района – отметило золотой юбилей. Людей ответственной и благородной профессии, чье главное призвание – строить и созидать, поздравил глава администрации района Сергей Артамонов.
В приветствии он подчеркнул: «Результаты вашего труда у всех на виду. Вы формируете облик городов и сел, возводите удобные жилые дома, современные спортивные комплексы и дома культуры, школы и детские сады. Время требует инновационных и эффективных подходов во всех отраслях, а в строительной особенно. Уверен, у цивильских строителей достаточно опыта и мастерства для решения этих сложных задач и достижения поставленных целей».
Генеральный директор Виталий Ижелеев отметил, что в течение полувека организация расширялась и крепла. С 22 июня 1996 года «ПМК-8» работает как открытое акционерное общество. За это время здесь произошли заметные перемены. Своими силами завершили реконструкцию производственной базы. Теперь здесь имеется свой столярный цех, пилорама, автопарк, в котором более 50 единиц строительной техники и механизмов. Построили свою автозаправку, стационарный бетонный завод. Специалистами полностью отработана технология производства сантехнических и электромонтажных работ, из-за чего отпала надобность в субподрядчиках.
Золотыми кадрами ОАО «ПМК-8» по праву называют каменщика Александра Моисеева, машинистов башенного крана Надежду Юсупову и Зою Федотову, прорабов Бориса Герасимова и Дмитрия Семенова, штукатура-маляра Эльвиру Ефимову, плотника Александра Карсакова и других. Всех цивильских строителей выделяет то, что они стараются строить качественно и быстро. Для переселения граждан из аварийного жилищного фонда и обеспечения жильем детей-сирот в прошлом году были сданы 36-квартирный жилой дом в поселке Опытный и дом на 15 квартир в Козловке. Сразу же начато строительство 80-квартирного дома в Цивильске, 39-квартирного в Козловке.
Молодые цивиляне благодарят коллектив ОАО «ПМК-8» за досрочную сдачу современного дошкольного учреждения – детсада «Сказка» на 240 мест в микрорайоне «Южный». Отличились электросварщик Андрей Николаев, мастер Эдуард Леонтьев, токарь Александр Степанов.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.