Укололся и пошел

В республику поступила первая партия вакцины «Гриппол плюс» в количестве 33440 доз. Она будет полностью использована для иммунизации детей. По предварительным данным, на 1 октября привиты против гриппа более 2000 детей в Чебоксарах, Новочебоксарске, Канаше и Алатыре.
Всего в 2012 году за счет средств федерального бюджета планируется поставка 260 тысяч доз вакцин против гриппа (для детей – 100 тысяч доз, для взрослых – 160 тысяч).
Сейчас в республике отмечается сезонное повышение заболеваемости ОРВИ. По данным Управления Роспотребнадзора по Чувашии, с 21 по 27 сентября текущего года в республике зарегистрировано 7679 случаев заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями, причем 73,6 процента пришлось на долю детей. В целом эпидемический порог превышен на 12,3 процента.
Лечебно-профилактические учреждения Чувашии к массовому приему больных в период эпидемического подъема заболеваемости готовы. Работают 19 инфекционных стационаров на 515 пациентов. Причем при необходимости возможно развернуть еще 1095 инфекционных коек путем перепрофилирования мест в других отделениях.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.