На старт позвали чемпионы

В субботу в селе Октябрьское Мариинско-Посадского района состоялись традиционные соревнования по спортивной ходьбе на призы знаменитой олимпийской чемпионки Елены Николаевой.В республике близится к финишу очередной летний легкоатлетический сезон. В минувшую субботу в селе Октябрьское Мариинско-Посадского района состоялись традиционные соревнования по спортивной ходьбе на призы знаменитой олимпийской чемпионки Елены Николаевой.
В присутствии «живой легенды» отечественной легкой атлетики сразиться друг с другом здесь вышли две сотни скороходов. Они состязались в 5 возрастных группах на дистанциях от 1 до 5 км. В результате награды «золотой пробы» достались, надеемся, спортивному будущему Чувашии в лице Анжелы Федоровой, Сергея Белова, Александры Вострейкиной, Юрия Кирикова (одолевших километровку). А еще – Марии Лосиновой и Григорию Иванову (победили на дистанции 2 км), Надежде Мокеевой и Николаю Сергееву (выиграли 3 км), Марии Петровой и Алексею Архипову (триумфаторы на пятикилометровке).
Ну а в ближайшие выходные официальные соревнования по традиции завершат старты на родине другого именитого скорохода Чувашии В. Андреева, в Яльчикском районе.

Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.