Школу Сколково ждут в Чебоксарах

школа СколковоВ России запущен проект по созданию Школ Сколково, в которых будут учить детей по совершенно новой концепции. Открыть их планируется в разных регионах страны, в числе претендентов – Чебоксары.
В рабочую группу по разработке проекта Школ Сколково вошли представители администрации города, центра мониторинга образования и городской гимназии № 5. «Чтобы подать заявку, мы проделали долгий путь, создавая инновационную площадку по развитию образования, – говорит директор гимназии И. Исаева. – Но для развития инфраструктуры сколковского центра многое еще предстоит сделать: нужны площадки по дошкольному и начальному школьному образованию, современный спортивный комплекс». Впрочем, и организаторы российского проекта тоже не спешат с перерезанием красных ленточек – первую инновационную школу на территории инограда Сколково планируется открыть в сентябре 2014 года.
Помощь в создании концепции школьного Сколково чебоксарцам обещал профессор Федерального института развития образования Александр Попов.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.