Впечатления гостей праздника

_kondrusevИгорь Кондрусев, замглавы городского округа Самары

– Заметно, что к родным Чебоксарам горожане относятся с большой любовью. Очень понравились новостройки, где благоустройство стремится к европейскому уровню. В Самаре, как и в Чебоксарах, сейчас взят курс на дворы: ремонт дорог, строительство детских площадок. Кроме того, нас роднит Волга и красивые набережные. На нашей набережной мы стараемся сделать зону, свободную от продажи спиртных напитков. Вместо этого ставим спортивные тренажеры, размечаем дорожки для велосипедистов. Пусть горожане отдыхают, занимаясь спортом, а не с бутылкой в руке.

День города Чебоксары

_4bfe221d9176a320770732

Елена Симеонова, председатель городской думы Астрахани:

– У нас в городе не было и не будет широких зеленых проспектов, как в Чебоксарах, поскольку весь центр – засыпушки и старинные здания. Зато когда нас привезли в Заволжье попробовать уху, сразу вспомнилось, что в Астрахани на День города тоже устраивают праздник наваристой ухи. Весь город собирается на набережной, чтобы ее попробовать. Сама я тоже люблю порыбачить, особенно в мае, когда рыба идет на нерест.

День города Чебоксары<br>Фото www.cap.ru

Людмила Субботина, переводчик, преподаватель английского языка:

– Мы очень любим свой город и всегда всей семьей ходим на его именины, радуемся праздничному городскому наряду и новым придумкам. Но в этом году было что-то особенное. Прошли от залива до улицы Гагарина, и всюду, на протяжении всего центрального проспекта, что-то происходило, были придуманы различные инсталляции, звучала музыка. Мы попали в самое начало действия «Творческого бульвара», и был хорошо виден энтузиазм, с которым на каждой площадке готовили свое оформление. Напротив Дома торговли был установлен рояль, юные музыканты совершенно изумительно играли на скрипках. Для интересных фотографий были выставлены старые самовары, желающим давали буденовки, интересные костюмы, а фоном могли быть старые Чебоксары, иконы, цветочные композиции. Организаторы очень постарались создать чебоксарцам хорошее настроение. И огромное им за это спасибо.

_d0b0d0bad0bad0bed0bdd0b4Валерий Иванов, генеральный директор ОАО «АККОНД»:

– День города является важным праздником для жителей Чебоксар. И «АККОНД» как социально ответственное предприятие, конечно, не могло остаться в стороне от праздничных мероприятий. Содействие экономическому развитию столицы республики, создание новых рабочих мест – для нас одна из важнейших задач. Но не менее важно, чтобы люди, достойно потрудившись, смогли достойно отдохнуть, получить яркие впечатления от праздника, объединяющего всех горожан.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.