SMS присылает… квартира

Среди множества технических новинок, представленных на выставке «Регионы – сотрудничество без границ», особенной популярностью у гостей пользовался макет жилого дома с датчиками в каждой комнате. Так компания «МегаФон» представила свой новый сервис «Дом он-лайн».
«Дом он-лайн» – это система мониторинга любых помещений – квартир, дач или гаражей. Специальные датчики следят за тем, течет ли из крана вода, расходуется ли газ, какая в доме температура и т. д. И если кто-то попытается проникнуть в квартиру, хозяину тут же придет SMS-сообщение об этом – на сотовый телефон или электронную почту. Владелец квартиры может дать по телефону команду, чтобы перекрыть подачу воды и газа, выключить свет, наконец, просто позвонить соседям или в полицию.
Все датчики объединены в беспроводную сеть и работают на батарейках (кроме двух, отвечающих за газ и воду, – они подключены к сети с напряжением 220 вольт). Стандартный набор включает минимально необходимое количество датчиков, но при желании их число можно довести до 32. Установить их можно своими силами. И вы всегда будете спокойны за свою квартиру или гараж.

Лицензия № 16338 от 13.10.2000
выдана Министерством РФ по связи и информатизации.
Реклама.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.