Приютила вдова «крокодила»

В межрайонный отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УУР МВД по Чувашии поступила информация о том, что в квартире 62-летней вдовы по улице Репина регулярно собираются наркоманы для изготовления и употребления «зелья». Оперативники выставили засаду. Вскоре в комнатушку пенсионерки зашли несколько молодых людей, а через полчаса оттуда запахло ацетоном и другими химикатами, обычно используемыми для получения дезоморфина – опасного синтетического наркотика, называемого на сленге «крокодилом». 
Четверо гостей хозяйки находились под «кайфом» и были не в состоянии сообразить, что происходит: наверное, приняли полицейских за свои «глюки». В ходе обыска в кустарной «лаборатории» сыщики обнаружили шприцы, обрывки упаковки лекарственных препаратов, из которых делают наркотики, самодельные весы и разные химпрепараты.
Процесс приготовления дезоморфина довольно трудоемкий и пахучий, поэтому наркозависимые стараются найти для этого какой-нибудь укромный уголок вдали от людских глаз. Дом одинокой пенсионерки на тихой улочке оказался для них настоящей находкой. Тем более что хозяйка была любительницей выпить и пускала к себе за «чекушку» или чисто символическую плату, лишь бы хватало на спиртное. По словам дознавателя столичного УМВД Натальи Андреевой, несмотря на то, что дама в возрасте отрицает свою вину и отказалась от дачи показаний, ей предъявлено обвинение в организации и содержании притона. Дело уже направлено в суд…



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.