Мастера зовут на старт

Соревнования на призы именитых скороходов Владимира Андреева и Александры Деверинской фактически завершили в республике летний легкоатлетический сезон.

Состязания юных бегунов, учрежденные первой нашей рекордсменкой мира по спортивной ходьбе, по традиции состоялись на ее родине в селе Первомайское Батыревского района. Здесь наиболее почетные награды достались ученикам местной школы. В свою очередь турнир с участием двух сотен молодых скороходов Чувашии прошел в то же время и в Яльчиках. В этих соревнованиях, осененных именем бронзового призера Олимпиады-2000 В. Андреева, особо отличились воспитанники Ново-Шальтямской ДЮСШ (Канашский район).

Кстати, перед началом яльчикских стартов главный тренер сборной Чувашии по данному виду спорта, серебряный призер Игр 2004 года Олимпиада Иванова дала собравшейся молодежи мастер-класс по технике ходьбы. А уже на этой неделе Олимпиаду Владимировну видели на черноморском побережье Кавказа, в Адлере. Иванова выехала сюда на учебно-тренировочные сборы ведущих российских скороходов, возглавив небольшую команду своих подопечных Нины Охотниковой и Надежды Леонтьевой. Сборы в Адлере продлятся до конца октября.

Ну, и осталось сообщить, что в минувшие выходные соревнования по легкоатлетическому кроссу состоялись также и в Урмарском районе. Они были посвящены памяти легендарного спортсмена, уроженца здешних мест, участника Олимпиады 1972 года в беге на 5000 метров Николая Пуклакова.

Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.