Педагогам повышают зарплату

В Чувашии разработан комплекс мер, направленных на повышение заработной платы учителей и привлечение молодых специалистов в школы, обеспечение качественных условий обучения детей и дальнейшее развитие материально­технической базы учебных заведений.

«Всего в 2011 году из федерального и республиканского бюджетов на эти цели будет направлено более 408,1 млн. рублей, из них 134 млн. рублей – на повышение заработной платы учителей. С 1 сентября средняя зарплата учителей составит более 13 тыс. рублей и будет доведена до средней зарплаты по экономике», – заявил министр образования и молодежной политики республики Владимир Иванов.

По его словам, зарплата будет повышаться дифференцированно, с учетом стажа, квалификации и качества работы учителя, не останутся без поддержки и молодые специалисты.

Кроме этого, руководство республики изыскало возможность повысить заработную плату не только учителям, но и воспитателям, и другим педагогическим работникам школ и детских садов. На эти цели из республиканского бюджета выделяется более 64 млн. рублей.

Ж. БАБАЙКИНА.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.