Под куполом Года добрых дел

При поддержке первого общероссийского оператора сотовой связи в селе Батырево был поднят главный купол колокольни.
10 июня 2008 года, канун Дня России, стал одним из исторически значимых дней в истории Батыревского района: в этот день при содействии оператора нашей республики был поднят главный купол и крест на колокольню строящейся церкви Иконы Державной Богоматери в с. Батырево. В торжественной церемонии приняли участие Благочинный V Южного округа, протоиерей Анатолий, священнослужители православных храмов Батыревского района, первый заместитель главы Батыревского района Рудольф Селиванов, представители компании «МегаФон», руководители и работники предприятий и учреждений районного центра, жители с. Батырево и других населенных пунктов района.
Высота православного храма составляет 33 метра, высота главного купола – 11 м, его вес – около 3 тысяч тонн. Главный купол и крест храма подняли и установили под пение хора: медленно поднимался купол, сверкая золотым зеркалом, под синим солнечным небом. Протоиерей Анатолий поблагодарил всех, кто совершает добрые дела по зову сердца. Особая благодарность была высказана компании «МегаФон» за помощь в организации мероприятия.
МегаФон – социально активный оператор. В 2005 году МегаФон в Чувашской Республике был признан «Народным оператором», в 2006-м – победил в республиканском конкурсе «Меценат года», в 2007-м получил признание на уровне всей России: впервые оператор мобильной связи получил награду в Национальной премии в области добровольчества. И в будущем компания планирует сотрудничать с администрациями районов и городов республики на партнерских началах. Потому что вместе мы сможем больше.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.